На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Высокая физическая активность на работе может навредить здоровью

Переутомления на рабочем месте ведут к ухудшению зрения, заболеванию эндокринной системы и проблемам сердца, выяснили датские ученые.

Врачи обычно рекомендуют заниматься физкультурой для снижения рисков заболевания сердечно-сосудистой системы. Но физическая активность на рабочем месте, наоборот, приближает возможность преждевременной смерти.

Ученые из Дании занялись процессом изучения более 100 тысяч женщин и мужчин от 20 до 100 лет из Копенгагена. В течение девяти лет испытуемые заполняли анкеты своей физической активности на работе и во время отдыха.

Исследования показали, что за время эксперимента умерло 9846 человек, из которых 7913 погибли по причине сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые сделали вывод, что высокая физическая активность вне работы уменьшала риск смертности, а такая же нагрузка в производственное время, наоборот, повышала риски – на 13% и 27% соответственно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх