На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Шутить не стоит": американские СМИ оценили российские комплексы С-400

С российскими зенитными ракетными системами С-400 "лучше не шутить", отмечают американские СМИ. Как отмечают авторы военного журнала National Interest, российские зенитно-ракетные комплексы постоянно вызывают споры.

Издание напомнает, что Вашингтон стал угрожать другим странам только лишь за покупку российской системы противоракетной обороны, при этом мировые государства по-прежнему интересуются этим оружием. Об этом свидетельствуют соглашения на поставку С-400 Индии и Китаю.

При этом военный журнал считает, что "ни одни воздушные силы не желали бы встретиться с российской ПВО в бою". Разработку предшественника современного зенитно-ракетного комплекса С-300 начали в 1960-х годах, на вооружение его приняли в 1978 году. С тех пор комплекс постоянно совершенствуют, так, внедряются новые модификации, в том числе С-300ПМУ-2, которую называют "ранней версией" С-400.

Зарубежные авторы напоминают, что комплекс может использовать четыре разных типа ракет с разными весом и возможностями. В результате один комплекс С-400 представляет собой почти полноценную эшелонированную систему противоракетной обороны.

Ранее "Русская Планета" сообщала, что США угрожают Турции санкциями из-за покупки С-400.

Ранее Nation News сообщало, что Сатановский назвал два варианта развития гонки вооружений РФ и США.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх