На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Руководители бассейна в Шушенском стали обвиняемыми в деле о гибели второклассницы

Полиция задержала владельца и администратора красноярского аквацентра "Енисей", где при купании погибла восьмилетняя девочка. Их обвиняют в нарушении правил безопасности.

Следствием установлено, что 12 апреля группа детей — учеников второго класса одной из минусинских школ — прибыла в аквацентр в сопровождении учителя и дежурного родителя. Девочка ушла на дно и захлебнулась, сообщает пресс-служба СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

После инцидента было возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг населению, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть ребенка". Владельцу аквапарка инкриминируют отсутствие специальных средств для плавания, разграничителей глубины в воде и отсутствие в штате персонала аквацентра медика или спасателя. Администратор же, как полагают правоохранители, нарушила должностную инструкцию и не провела инструктаж по безопасности с группой отдыхающих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх