На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт Линденбратен перечислил эффективные способы борьбы с хандрой и плохим самочувствием

Самоконтроль, в частности, ведение дневника, где человек может фиксировать свое состояние, является лучшим инструментом для отслеживания самочувствия.

Таким мнением в разговоре с «Радио 1» поделился первый заместитель директора Национального НИИ общественного здоровья имени Семашко Александр Линденбратен. Он считает поиск универсальных рецептов, способных помочь справиться с воздействием неблагоприятных внешних либо внутренних факторов, занятием неблагодарным.

«Люди разные по своей природе. То, что может быть хорошо одному, для другого оказывается губительным. Одним физические нагрузки идут во благо, для других это риск. Рецепта на все случаи жизни нет. Да, есть данные о том, что какие-то народы не болеют какими-то заболеваниями. Например, у эскимосов не бывает сахарного диабета. Но это индивидуальная особенность данной группы людей», – сказал Линденбратен.

Он считает, что человек должен самостоятельно контролировать свое здоровье и те факторы, которые могут на него повлиять. К ним, кроме атмосферного давления, относятся образ жизни, окружающая среда, питание, физические нагрузки. Есть также биоритмы, выделение различных ферментов и гормонов в организме. Любое воздействие, внешнее или внутреннее, нарушает стереотип привычной жизни и, следовательно, влияет на здоровье. Эксперт привел в пример метеозависимых людей, которым прописывают определенные препараты, что тоже является воздействием на организм. В любом случае, решение остается за самим человеком, подвел итог собеседник издания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх