На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Версию об украинском следе исключать нельзя: Затулин высказался о событиях в Керчи

В связи с событиями в Керчи возникло подозрение об украинском следе, и пока оно не исчезло, заявил первый заместитель председателя Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин в ходе ток-шоу Владимира Соловьева, подчеркнув, что для этого есть серьезные основания.

«На протяжении четырех лет мы наблюдали различного рода диверсии, которые, в том числе, уносили и человеческие жизни. Все это поощрялось Киевом на государственном уровне. Совсем недавно мы отмечали 40 дней Александру Захарченко. По-моему, нет никаких сомнений в том, кто являлся заказчиком и исполнителем в этом деле. Киев дает все основания так думать. Керченские моряки до сих пор находятся на Украине. Они были арестованы еще в марте вместе с рыболовецким сейнером «Норд» и до сих пор  не возвращены в Крым лишь на том основании, что Киев не признает их российское гражданство», - сказал Затулин.

Политик выразил большие сомнения в том, что 18-летний студент колледжа действовал в одиночку, или что не было людей, которые навели его на эту мысль.

Версию об украинском следе исключать нельзя: Затулин высказался о событиях в Керчи

«Мотивы случившегося будет выяснять следствие. Но мне не кажется, что в 18 лет человек в состоянии изготовить два устройства, одно из которых сработало, а потом добивать своих сверстников из охотничьего дробовика с такой точностью, что каждый раз попадал в цель. Я думаю, что еще не все прояснено. Может быть, еще не все исполнители найдены. И, возможно, следующие дни нам принесут больше представления о случившемся», – сказал политик.

Комментируя ситуацию, Константин Затулин подчеркнул, что, в отличие от Киева, российские власти придерживаются разумного консерватизма.

«Официально пока не было сформулировано никакого обвинения, в отличие от Украины, которая, как мы знаем, уже давно бы объявила, что речь идет исключительно о российском следе. Я думаю, что это разумный консерватизм российских властей, и он профессионален в том смысле, что без очевидных доказательств говорить об украинском следе нельзя».

Затулин поддержал предложение члена Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александра Хинштейна по поводу необходимости внесения изменений в российское законодательство. Однако высказал мнение, что в современном обществе добиться стопроцентной гарантии безопасности невозможно.

«Я бы обратил внимание еще на несколько вещей. Через пару недель будет 100 лет Комсомолу. А сегодня никакой молодежной организации, в которой 18-летний человек был бы на виду, вовлекался бы в общественную жизнь, связанную не только с сидением в Интернете, нет. И это очень серьезная проблема нашей безопасности, потому что молодые люди подвержены влиянию, а Интернет не всегда хороший учитель. Чаще всего наоборот. И нам обязательно нужно заняться не только безопасностью школ и колледжей, но и душами, и мыслями учащихся, найти к ним подход. Иначе мы периодически будем свидетелями подобных вещей», – заключил политик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх