На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Санкт-Петербурге стали реже подделывать рубли, но чаще – доллары и евро

С начала года в Санкт-Петербурге стали реже изготавливать поддельные рублевые купюры. Об этом сообщает "Форпост" со ссылкой на пресс-службу Северо-Западного ГУ Центрального банка России.

Известно, что в Северной столице за первые 9 месяцев текущего года удалось обнаружить 2999 фальшивых рублевых купюр. Это на 25% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Примерно 75% из выявленных подделок – это банкноты номиналом пять тысяч рублей, а оставшаяся четверть — тысячерублевые фальшивки. Сообщается также, что за это время найти поддельные монеты в Петербурге не удалось.

При всем этом, увеличилось в городе количество фальшивок иностранной валюты. Всего с начала года удалось обнаружить 177 штук подделок, что на 11% больше по сравнению с 2017 годом. Чаще всего подделывали доллары и евро. Меньше всего — китайские юани и фунты стерлингов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх