На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россиянам рассказали, как защититься от возможного всплеска коронавируса осенью

Ученые и врачи отмечают волнообразное поведение коронавируса, многие прогнозируют очередной всплеск заболеваемости осенью 2021 года. В беседе с "Народными Новостями" заведующая кафедрой вирусологии РМАНПО, доктор медицинских наук, профессор Елена Малинникова объяснила, как избежать очередного осеннего обострения.

"Все зависит от скорости вакцинации населения. Сейчас наши научные институты разрабатывают вакцину, которая в себе будет содержать два компонента: и против коронавируса, и против гриппа. Другие разрабатывают вакцину против коронавируса и против кори, комплексные, двухкомпонентные вакцины", — рассказала эксперт.

По мнению собеседницы НН, чем активнее население России будет вакцинироваться от коронавируса, тем меньше шансов на новый всплеск заболеваемости в стране осенью 2021 года.

"Многое зависит от того, как активно народ будет вакцинироваться. У нас же есть положительный опыт вакцинации от гриппа. У нас снизилась заболеваемость гриппом до низких показателей после того, как мы достигли высокого процента вакцинации граждан от гриппа ежесезонно", — подчеркнула профессор.

Ранее "Народные Новости" писали, что вирусолог рассказала, как COVID-19 может перейти в хроническую форму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх