На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Собянин рассказал, почему власти Москвы ввели жесткие меры по коронавирусу

Столица РФ находится в высочайшей группе риска по распространению коронавирусной инфекции среди прочих регионов страны, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник заявил, что правительство вынуждено применять самые жесткие решения для того, чтобы снизить риск распространения заболевания. По его словам, добросовестное отношение москвичей к мерам профилактики может снизить все возможные риски.

Собянин поручил городским предприятиям, которые функционируют в нынешних условиях, обеспечить дезинфекцию рабочих мест и дистанцирование между сотрудниками и посетителями на расстояние 1,5 метра. Об этом сообщает URA.RU.

Он подчеркнул, что если москвичи уменьшат нагрузку на способствующие передаче инфекции контакты, то это позволит улучшить ситуацию. Мэр добавил, что такое количество зараженных в столице связано с тем, что через город проходит много туристов.

"Мы приняли решение о мобилизации максимально большого количества больниц для борьбы с коронавирусом, максимум всего, что возможно, мы зарезервировали и готовим к этому вызову", — подчеркнул мэр.

Сергей Собянин ввел новые ограничительные меры в Москве, предварительно согласовав их с президентом России Владимиром Путиным. Об этом заявил официальный представитель главы РФ Дмитрий Песков в понедельник, 30 марта.

Всю актуальную информацию о ситуации с коронавирусом в России можно узнать на официальном портале стопкоронавирус.рф. Проект был запущен правительством 16 марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх