На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Автоэксперт рассказал о развитии рынка электромобилей в России

Спрос на электромобили в России увеличится лишь после того, как в стране будет достаточное количество терминалов быстрой зарядки. При этом власти, наоборот, ждут увеличения продаж для обеспечения зарядной инфраструктуры.

Кроме того, электрокары зачастую стоят слишком дорого, чтобы их смог себе позволить среднестатистический россиянин, заявил автоэксперт Петр Баканов. По его словам, стране необходимо перейти на электрическую тягу, но пока государство не готово выделять деньги на установку терминалов зарядки. Даже в Москве насчитывается всего 123 зарядные станции.

Если финансовая сторона вопроса популярности электрокаров быстро решается привозом в Россию китайских бюджетных моделей, расширением рынка подержанных авто и импортозамещением, то развитие соответствующей инфраструктуры происходит гораздо дольше. Государство должно сделать "волевой шаг", чтобы подтолкнуть россиян к переходу на экологичные транспортные средства, заключил эксперт в беседе с NewInform.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх