На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Названы главные преимущества российской гаубицы перед американской "пустышкой"

Южный военный округ (ЮВО) получит сверхдальнобойные гаубицы 2С35 "Коалиция-СВ", испытания их опытной партии уже заканчиваются, пишут "Известия". Главным преимуществом разработки является дальность поражения цели, о которой американские войска могут только мечтать, заявил военный эксперт, бывший начальник зенитно-ракетных войск Сергей Хатылев в интервью Nation News.

Проведение испытаний гаубицы 2С35 "Коалиция-СВ" показало высокую результативность оружия на большей дальности, чем у существующих в мире аналогичных гаубиц, рассказал Хатылев. Также он подчеркнул, что огромную роль в новой разработке играет высокий уровень механизации.

"Самая большая дальность поражения у нашей "Коалиции-СВ". И точность поражения очень высокая, в связи с тем, что применяются новые средства пристреливания, ориентирования и автоматизированный комплекс определения координат. Плюс высокомеханизированная техника повышает маневренные возможности, то есть позволяет проводить стрельбу с закрытых позиций, проводить маневренные действия в полосе действий войск. Самое существенное — она интегрируется в современные информационные системы, в том числе разведывательные, для того, чтобы повысить точность стрельбы и знать координаты назначенных целей для поражения", — пояснил спикер.

Хатылев рассказал, что новые гаубицы XM1299, поступившие на вооружение США, не могут похвастаться такой дальностью, как российские, хотя американцы и стараются завысить свои показатели.

"Недостатки у них таковы, что отстает механизация на гаубице, заявленные характеристики, о которых они говорят, неправдивы. Например, что дальнобойность больше 50 километров, что это самое дальнобойное орудие в мире. Они завышают свои характеристики и пытаются доказать, что их оружие лучше. На сегодняшний день в нашем результате мы уверены, особенно после проведения испытаний. И мы можем уже по результатам говорить, какова эффективность этого орудия. Американцы же только испытывают свои гаубицы", — заключил эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх