На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

На высоте более 2000 метров: в Осетии прошел самый высокогорный в России "Бессмертный полк"

Акция "Бессмертный полк", посвященная сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны, прошла в отдаленном высокогорном селе Камунта Северной Осетии, расположенном на высоте более 2000 метров.

В селе живет всего 3 человека, которые вместе с выходцами из этого ущелья уже несколько лет подряд выходят с портретами ветеранов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

На высоте более 2000 метров: в Осетии прошел самый высокогорный в России "Бессмертный полк"

В ВОВ Караевы потеряли своего отца Маисея Караева, сиротами остались шестеро детей. На войну из места Уаллагком, куда входят четыре близлежащих села, в том числе Камунта, ушло более 200 человек, поэтому здесь бережно хранят память об участниках ВОВ. Бессмертный полк в Камунта попал в книгу рекордов Гиннеса как самый высокогорный.

В годы войны в селе располагался госпиталь, благодаря которому были спасены жизни сотен фронтовиков. Запомнился в памяти народа и подвиг тружеников тыла селения Камунта, которые в кратчайшие сроки построили дорогу, соединяющую Осетию с Грузией, благодаря чему стало возможным доставлять вооружение и перевозить раненых в госпитали Тбилиси.

На высоте более 2000 метров: в Осетии прошел самый высокогорный в России "Бессмертный полк"

Уаллагкомцы приезжают в свои родовые села каждый год, чтобы почтить память фронтовиков и пройтись в строю "Бессмертного полка" с портретами своих героев. Благодаря им памятник павшим защитникам Отечества, расположенный в селе Камунта, всегда убран и чист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх