На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Очередной фейк из Киева: украинские СМИ «лишили» Ольгу Скабееву аккредитации в ПАСЕ

Украинские СМИ вновь попались на распространении фейковой новости. На этот раз ее главной героиней стала ведущая программы «60 минут» на телеканале «Россия-1» Ольга Скабеева. Все «молнии» по поводу лишения ее аккредитации в ПАСЕ оказались фейком.

В подтверждение своих измышлений украинские СМИ приводили цитату из речи пресс-секретаря ПАСЕ Дэниела Хольгена, который призвал российских и украинских журналистов не препятствовать работе делегатов и представителей СМИ. Именно из этого украинские коллеги почему-то сделали многозначительный вывод, что вот-вот Ольгу Скабееву лишат аккредитации. В общем, «хайли лайкли» по-украински.

Разоблачила очередной фейк журналистка Юлия Витязева в Twitter, назвав эту сенсацию «перемогой дня», и пояснила принцип работы украинских СМИ.

Очередной фейк из Киева: украинские СМИ «лишили» Ольгу Скабееву аккредитации в ПАСЕ

Как сообщалось ранее, в ПАСЕ произошел неприятный инцидент между украинским представителем в ПАСЕ и бывшим пресс-секретарем запрещенного в РФ «Правого сектора» Бориславом Берёзой и телеведущей программы «60 минут» на телеканале «Россия-1» Ольгой Скабеевой. Берёза, будучи недовольным вопросами российской журналистки и ее комментариями, оскорбил ее и грубо оттолкнул.

Это уже не первый случай такой реакции украинской делегации на корреспондентов российских телеканалов, и в том числе на Скабееву. В октябре прошлого года украинские политики также подвергли ее оскорблениям. Тогда глава российской делегации, председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал поведение украинцев в Страсбурге «балаганом».

Все, что в последнее время творится в ПАСЕ и его кулуарах, лишний раз подтверждает правильность решения РФ не участвовать в этой международной организации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх