На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Невролог объяснила влияние шума скоростных трасс на здоровье россиян

Постоянное превышение допустимого уровня звука приводит к развитию когнитивных нарушений. О том, как шум влияет на здоровье, в эфире радио "Говорит Москва" рассказала невролог Вера Пшеничникова.

Шум скоростных трасс снижает работоспособность. В некоторых случаях он провоцирует проблемы с памятью и болезни центральной нервной системы, рассказала Вера Пшеничникова. Возможно развитие различных нарушений вплоть до деменции, добавила она.

Когнитивные нарушения провоцируют не только шумные трассы, но и световое оформление. Все озвученные проблемы чаще всего возникают у жителей городов, отметила невролог. Согласно законодательству РФ, на территории большинства субъектов с 07:00 до 23:00 средний уровень шума не должен превышать 40 дБ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх