На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Татьяна Парфенова представила коллекцию одежды, посвященную юбилею Модного дома

Модный дом Татьяны Парфеновой сегодня – настоящее культурное пристанище наряду с всемирно известным Эрмитажем и Русским музеем. Коллекция, посвященная его юбилею, наконец была представлена публике, что в прошлом году оказалось невозможным из-за ограничений. Показ прошел на площадке Медиагруппы "Патриот", в формате вечера "в студии у моря".

За 25 лет перо Парфеновой дало жизнь более чем 60 эксклюзивным коллекциям, каждая из которых заключает в себе самостоятельный сюжет и отражает взгляд модельера на мир. Первая же коллекция Парфеновой была награждена "Золотой пуговицей", а каждая последующая только больше приковывала внимание мира моды к творчеству кутюрье.

Татьяна Парфенова представила коллекцию одежды, посвященную юбилею "Модного дома"

Платье "Квадраты" одной из первых коллекций дома — "Гора Марата", получив пальму первенства на конкурсе "Платье года-96" стало полноправным экспонатом Русского музея. Работа по праву может называться ювелирной – платье состоит из 74 деталей.

В 1998 году коллекция "Вератрек" покорила берлинский подиум длиной в 1111 метров —  самый длинный в Европе. Спортивная тематика коллекции для преодоления такой дистанции пришлась кстати.

Татьяна Парфенова представила коллекцию одежды, посвященную юбилею "Модного дома"

Коллекция 2007 года "Красавица" была представлена в стенах Русского музея. Модели выполнены в традициях народного костюма: кокошники не обошли ее стороной. "Цефея" того же года выпуска увидела кутюрную неделю моды в Нью-Йорке. За все время существования коллекции дома успели посетить все возможные столицы моды: Милан, Париж, Лондон, Берлин, Гамбург, Торонто, Будапешт, Белград, Доху, Ашхабад, Токио, Пекин и Чэнду.

Татьяна Парфенова представила коллекцию одежды, посвященную юбилею "Модного дома"

Показы Татьяны Парфеновой – всегда представление, перфоманс, приковывающий не только взгляды, но и, порой, уши – в 2015 году коллекцию "Цигун" на пуантах представили студентки Академии русского балета А. Я. Вагановой, а некоторые показы получили нетривиальное звуковое сопровождение: орган в исполнении Леонида Десятникова или, к примеру, "Двенадцатая ночь" Шекспира в исполнении самих моделей.

Татьяна Парфенова представила коллекцию одежды, посвященную юбилею модного дома

Одна из коллекций особенно близка модельеру — "Фронт" — она посвящена ее дедушке. Дизайнер говорит о том, что коллекция должна была быть выпущена самой первой, однако слишком крепко была привязана к сердцу художницы, чтобы быть представленной публике.

"Одна коллекция, которая называлась "Фронт", была посвящена моему дедушке. Она была самой первой, когда я решила, что нужно оттуда вынимать. Хотя потом я уже этого не делала", — поделилась Татьяна.

По образованию и по натуре Парфенова – художник. Ее тонкое мировосприятие было воспитано не только живописным детством в цветущих полтавских полях, но и упорной учебой в училище живописи имени В. Серова (сейчас Санкт-Петербургского художественного училища им. Н. К. Рериха). Профессионализм и осознанный взгляд на дизайнерский труд не заставляет модельера себя долго искать в творчестве.

Татьяна Парфенова представила коллекцию одежды, посвященную юбилею "Модного дома"

Современное искусство художница с профессиональной точки зрения оценивает хоть и сдержанно, но положительно. Татьяна отмечает новый качественный виток в развитии живописи – обращение к произведению искусства рукой художника дает новый взгляд на прежние техники и открывает путь в новые способы художественного самовыражения.

"Очень много всяких интересных вещей происходит. Сейчас больше стали обращать внимания на живописную линию, вдруг почувствовали, что нужна школа, хотя очень многие по-прежнему грозятся фотографией. Но тем не менее, в живописи пошло какое-то движение, и оно очень радует", — отметила дизайнер.

Татьяна Парфенова представила коллекцию одежды, посвященную юбилею "Модного дома"

В пресс-центре Медиагруппы "Патриот" был представлен фрагмент коллекции "25" Татьяны Парфеновой, которую должны были показать еще весной прошлого года, но из-за пандемии мероприятие было перенесено на неопределенный срок. Коллекция посвящена 25-летнему юбилею Модного дома "Татьяна Парфенова". Коллекцию представили семь моделей на фоне небоскреба "Лахта-центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх