На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Цветков поддержал выступившее против снижения нештрафуемого порога скорости МВД

Глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что ведомство выступило против снижения нештрафуемого порога превышения скорости с 20 до десяти километров в час. Соответствующую инициативу поддерживает и Минтранс РФ.

Колокольцев также подчеркнул, что МВД поддерживает увеличение максимально разрешенных скоростей на автомагистралях.

Лидер движения "Сильная Россия" Антон Цветков оценил эту позицию и прокомментировал ее в беседе с корреспондентом Nation News.

"Сильная Россия" всегда выступала против инициативы по снижению нештрафуемого интервала. Это бы привело лишь к увеличению штрафов для автомобилистов, а не к реальному снижению аварийности. Никакого другого смысла, кроме дополнительного сбора денег, в этом никогда и не было. Вообще, подобные инициативы, на мой взгляд, неконструктивны. Их общественное обсуждение отвлекает от реальных проблем, например, пьянства за рулем или злостного нарушение ПДД и скоростного режима", — убежден общественный деятель. 

Цветков поддержал выступившее против снижения нештрафуемого порога скорости МВД

Цветков добавил, что для снижения смертности на дорогах необходимы совсем другие законные механизмы. К примеру, предложение об аресте на 15 суток для всех лихачей остудило бы голову всем нарушителям закона, продолжил эксперт. 

"Большая проблема — использование мобильного телефона во время движения, а также нарушение режима труда и отдыха водителей общественного транспорта и большегрузов. Эти вопросы надо решать. А нештрафуемый порог скорости нужно оставить как есть, все к нему уже привыкли и никаких проблем он не доставляет", — резюмировал собеседник. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх