На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые предсказали экзотические "частицы" величиной со звезду‍

Ученые из России разработали уникальную математическую модель. Она способна описать самое точное поведение темной материи внутри гало.

Модель также предсказывает возможное появление экзотических звезд, которые состоят из конденсата Бозе-Эйнштейна. Нередко эти объекты являются причиной радиовсплесков или других аномалий, пишет "Территория новостей".

Ученые предсказали экзотические "частицы" величиной со звезду‍

Бозе-звезда представляет собой сгусток конденсата, который удерживается собственной гравитацией. В его составе есть частицы, способные пребывать в постоянном состоянии квантового типа. Этим они отличаются от фермионов. В науке в отношении последних работает принцип запрета Паули.

Исследователи считают, что частицы, из которых состоит темная материя, относятся к категории бозонов. Иногда их сгустки формируются только за счет сил гравитации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх