На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Вопросы сохранения памятников культуры обсудят в эфире Медиагруппы "Патриот"

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Михаил Амосов оценит проблему восстановления памятников архитектуры в ходе эфира Медиагруппы "Патриот".

Брифинг пройдет 17 мая в 16:00. Амосов планирует рассказать об инициативе создания особого федерального фонда по поддержке и сохранению объектов культурного наследия, которые включены в списки ЮНЕСКО.

На сегодняшний день около 9 тысяч памятников архитектуры нуждаются в ремонте, рассказали петербургские градозащитники. Из них около 30 зданий необратимо разрушаются каждый год. В других городах России наблюдается схожая тенденция, пишет Федеральное агентство новостей.

Депутат вместе с другими участниками эфира выяснит, стоит ли восстанавливать исторические здания или на их месте лучше возводить современные постройки. Также Амосов обсудит финансирование восстановления и отношение к памятникам горожан. Присоединиться к прямому эфиру можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх