На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Упаковку пиротехники в РФ могут "украсить" картинки с предупреждениями

Предупреждающую информацию могут начать размещать на упаковках пиротехники. С таким предложением выступил руководитель общественного движения "За безопасность" Дмитрий Курдесов. Письмо отправлено на имя главы МЧС РФ Евгения Зиничева.

Глава движения попросил рассмотреть целесообразность данного предложения. Такая мера поможет обезопасить россиян от неправильного использования пиротехнических товаров. Производителям нужно будет наносить на 50% упаковочного материала изображения с предупреждениями и последствиями небезопасного обращения с продукцией.

Салюты и петарды зачастую являются причиной ожогов и травм рук и лица. Использование пиротехники также сопровождается разбитыми окнами жилых домов и многочисленными пожарами. Это происходит из-за безответственного отношения к салютам, отметил Курдесов. В начале этого года медики спасли десятки пострадавших в результате связанных с петардами происшествий, пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня". Пиротехника массово используется в праздники. Как отмечали 850-летие столицы в 90-х, описала "Вечерняя Москва".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх