На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Госдуме предложили повысить минимальное пособие по безработице до 12 тысяч рублей

Минимальный размер пособия по безработице следует увеличить в России до 12 тысяч рублей. С такой инициативой выступил депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.

Он обратил внимание, что сейчас максимальный размер пособия составляет чуть больше 12 тысяч рублей, а минимальный — всего 1,5 тысячи. Размер пособия рассчитывается исходя из среднего заработка гражданина на последнем месте работы. Первые три месяца безработный может получать 75% от зарплаты, но не более 12 130 рублей. В последующие три месяца ему выплачивают до 60%, но не более 5000 рублей, передает Lifedd.Ru.

По мнению депутата, существующие суммы не отвечают современным запросам. При этом, как указал Миронов, предложенные суммы не являются большими. Он также считает необходимым индексировать пособия каждый год на уровень инфляции.

Экономист Константин Ордов ранее в беседе с «Народными Новостями» прокомментировал предложение об увеличении пособия по безработицы. Он также рассказал о возможных рисках повышения выплаты, напомнив, что во время пандемии многие жители США отказывались работать, поскольку размер пособия был выше средней зарплаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх