На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Смена рациона позволила серым волкам пережить ледниковый период

Серые волки могли не пережить ледниковый период и присоединиться к вымершей 11,7 тыс. лет назад мегафауне, но эти животные изменили рацион и приспособились к новым условиям.

Ученые из Канадского музея природы выяснили, что серые волки смогли адаптироваться к суровым условиям ледникового периода, переключившись с лошадей на северных оленей и лосей. Специалисты изучили историю эволюции серых волков по имеющимся палеонтологическим сведениям.

Во время последнего ледникового периода биологическое разнообразие планеты было нарушено. Однако волки смогли адаптироваться, а гибкая диета этих животных сыграла решающую роль в их выживании. Исследователи добавили, что они в течение тысяч лет переходили от степных экосистем к северным лесам, передает портал Phys.Org.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх