На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эрдоган пригрозил партнерам НАТО прекратить поддержку их шагов в борьбе с терроризмом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что если союзники Турции по НАТО официально не признают преступную организацию Фетуллаха Гюлена террористической, то Анкара откажется от поддержки шагов зарубежных партнеров в области борьбы с терроризмом. Об этом информирует агентство ANADOLU.

9 октября лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале антитеррористической операции "Источник мира", которая направлена на борьбу с бандформированиями курдов и террористов ИГ (организация запрещена на территории РФ). Турция поставила перед собой цель сформировать зону безопасности вблизи сирийско-турецкой границы.

22 октября многочасовые переговоры были проведены между президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

По итогам встречи лидеры представили меморандум о взаимопонимании. Россия и Турция пришли к соглашению, по которому в зону за пределами операции Турции в Сирии вводятся сирийские военнослужащие и военная полиция России, а также все бандформирования курдов в Сирии должны быть выведены за пределы 30-километровой зоны от границы с Турцией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх