На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Торговый союз России и КНР ослабевает

Китай отсрочил подписание новых торговых договоров с Россией до конца 2020 года в преддверии выборов президента США и из-за возможной девальвации рубля, сообщает "Рамблер".

КНР убеждена в вероятности деноминации российской валюты в случае победы Джо Байдена на президентских выборах в США, которая сможет повлечь новые санкций против России и, как следствие, падение курса рубля.

В этом году Китай урезал объем поставок российского газа на 50%, якобы в связи с новыми требованиями к качеству угля, несмотря на 17% угольного экспорта России на китайском рынке.

Ранее также пострадал экспорт газа в КНР, упав на 40% от согласованного объема, что подвергло угрозе окупаемость газопровода "Сила Сибири". Кроме того, поставщики рыбы из России теряли около 60 млн в месяц.

"Избегая будущих проблем "партнера", Китай предпочитает держаться подальше от России", — заключает издание.

Москва ранее заняла четвертое место в рейтинге лучших мегаполисов мира, передает "ФедералПресс".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх