На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Назначена дата начала судебного процесса по делу "Конкорда"

Суд по делу российской компании "Конкорд менеджмент и консалтинг", принадлежащей российскому бизнесмену Евгению Пригожину, начнется 6 апреля 2020 года. Информация об этом появилась в базе федерального суда столичного округа Колумбия.

Представляющий в США интересы "Конкорда" адвокат Эрик Дюбелье 8 октября подал ходатайство о прекращении дела о вмешательстве в американские выборы 2016 года. В частности, в ходатайстве, состоящем из обоснований необходимости прекращения процесса, основным тезисом является отсутствие состава преступления со стороны "Конкорда". Если судья откажет в рассмотрении аргументов защиты, то это покажет насколько американский суд "справедлив", а также подтвердит, что это дело является сугубо политическим. 

Назначена дата начала судебного процесса по делу "Конкорда"

Стороны этого процесса в течение года обсуждали условия предоставления документов по делу. В августе стороны пришли к определенному соглашению, а также разработали сложную систему доступа ответчика к "конфиденциальной информации", как назвала ее сторона обвинения. Прокуратура долгое время не желала предоставить требуемые документы из-за того, что, как она считает, это приведет к раскрытию "разнообразных методов по сбору правоохранительной и разведывательной информации".

А в апреле 2019 года "Конкорд" подала в суд на спецпрокурора Роберта Мюллера и генпрокурора Уильяма Барра. Юрист Дюбелье убежден, что Барр и Мюллер преступили уголовный кодекс округа Колумбия, а именно распространили информацию о подозрениях к российской компании, нарушив ее право на справедливый суд. Вероятно после этого законного обвинения Мюллер и Барр, "спасая свои шкуры", покинули свои посты.

Назначена дата начала судебного процесса по делу "Конкорда"

Примечательно, но никто так и не смог объяснить суть обвинений. Прокуратура страны не передала полный пакет материала, на основании которого было предъявлено обвинение в якобы "сговоре" против Америки и всей ее политической системы. Почему? Ответ на самом деле прост. Никаких доказательств у них нет.

Добавим, что доклад о якобы вмешательстве России в президентские выборы 2016 года спецпрокурор США Роберт Мюллер опубликовал 18 апреля. В этом отчете Мюллер признал, что подозрения о связи Трампа с Россией подтвердить не удалось. Все эти пустые обвинения не раз отвергались Москвой. В Кремле заявляли, что не пытались повлиять на ход выборов в США. 

Назначена дата начала судебного процесса по делу "Конкорда"

Спецпрокурор Роберт Мюллер вместе с генпрокурором Уильямом Барром в течение двух лет расследовал дело о так называемом "российском вмешательстве" во внутренние дела США. На расследование было потрачено несколько десятков миллионов долларов, уплаченных американскими налогоплательщиками. В результате "расследование" пришло лишь к голословным обвинениям, так как Мюллер не нашел свидетельств "сговора" президента США с Москвой и не предоставил ни единого аргумента в поддержку своей позиции.

Назначена дата начала судебного процесса по делу "Конкорда"

Обвинения в "сговоре против США" были предъявлены 13 российским гражданам и трем компаниям из РФ, одной из которых была российская компания "Конкорд менеджмент", возглавляемая петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным. "Конкорд" стал единственным ответчиком, нанявшим адвокатов, которые представили интересы фирмы в американском суде.

После провала расследования стало понятно, что Мюллеру придется понести ответственность за необоснованные обвинения в адрес компании "Конкорд". Стоит также указать, что уже через несколько дней после появления информации об обращении компании в суд заместитель генпрокурора США Род Розенстайн подал в отставку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх