На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

National Interest: Россия создала самую бесшумную подлодку в мире

Российская подводная лодка проекта "Лада" является одной из самых бесшумных, что делает ее крайне опасным оружием. К такому выводу пришли эксперты издания The National Interest.

Корпус субмарины обладает каплевидной формой и особенной силовой установкой, которые обеспечивают тихий ход подлодки. Противник неспособен зафиксировать приближение "Лады", поэтому она является самым опасным "подводным истребителем" в мире, передает Федеральное агентство новостей.

"Впервые в истории Военно-морского флота России подлодка класса "Лада" использует водородно-кислородный топливный элемент, который вырабатывает электричество для винтов", — говорится в публикации.

Классические неатомные подводные лодки оснащаются батареями и дизельными генераторами для их подзарядки, однако в "Ладе" электроэнергия вырабатывается за счет химической реакции. Подобный революционный подход позволяет многократно снизить уровень шума в сравнении с обычными дизельными субмаринами. При этом "Лада" работает тише некоторых атомных подводных лодок, в которых возникает шум из-за работы насоса, перегоняющего хладагент для охлаждения реактора.

Многоцелевые дизель-электрические подводная лодка проекта "Лада" разработана центральным конструкторским бюро морской техники "Рубин" и предназначены для уничтожения субмарин, надводных кораблей и судов противника, а также для защиты военно-морских баз, побережья и коммуникаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх