На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эстонские ученые представили спрей для носа, защищающий от коронавируса

Спрей для носа, защищающий от всех основных штаммов вируса SARS-CoV-2, разработали ученые из Эстонии.

Препарат уже прошел лабораторные исследования. Их результаты подтвердили, что спрей одинаково хорошо защищает от тех мутаций COVID-19, которые вызывают наибольшее беспокойство у Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), пишет портал rus.postimees.

"Вместе с нашей командой мы постоянно отслеживаем изменения в вирусе и проактивно тестируем способность назального спрея BioBlock нейтрализовать те штаммы, которые еще не получили широкого распространения", — заявил научный директор компании Icosagen, занимающейся генной инженерией, Март Устав-младший.

С юридической точки зрения BioBlock не имеет статуса лекарства или медицинского устройства. При этом сам спрей и информация о нем были утверждены с департаментом лекарственных средств и департаментом здоровья Эстонии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх