На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Спрогнозирована стоимость нефти к 2050 году

Эксперты консалтинговой компании Wood Mackenzie, которая специализируется на исследованиях и прогнозах в энергетической отрасли, спрогнозировали стоимость нефти к 2050 году.

К этому сроку мировые цены на нефтяном рынке могут упасть до 10 долларов за баррель. Об этом сообщает агентство "Прайм" со ссылкой на данные аналитиков.

"Такие низкие цены будут возможны, если миру удастся достичь целей Парижского соглашения и перейти на "зеленые" энергоносители", — говорится в материале.

К середине текущего века спрос на черное золото, по мнению экспертов Wood Mackenzie, может понизиться на 70% по отношению к показателям, наблюдаемым сегодня. При этом снижаться они начнут уже через два года, добавляют аналитики.

Завод "Славнефть-ЯНОС" (дочерняя компания "Роснефти") начал строить комплекс замедленного коксования, благодаря которому предприятие полностью прекратит производство мазута. Как пишет "ФедералПресс", показатели глубины переработки нефти и выхода светлых нефтепродуктов превысят 99% и 70% соответственно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх