На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

ВЦИОМ: лишь 4% россиян хорошо знают деятельность нобелевского лауреата Муратова

Деятельность журналиста Дмитрия Муратова, награжденного Нобелевской премией мира, плохо известна широким массам россиян, следует из результатов опроса ВЦИОМ. Менее трети граждан РФ слышали его имя, и лишь 4% всех жителей страны хорошо знакомы с его деятельностью.

Более 70% респондентов впервые услышали имя главного редактора «Новой газеты» только от социологов ВЦИОМ. С самим изданием Муратова знакомы немного лучше: как следует из данных исследования общественного мнения, каждый седьмой россиянин хотя бы раз за прошедший год читал «Новую», но лишь 2% опрошенных открывают ее регулярно в электронном или бумажном виде.

Дмитрию Муратову была присвоена Нобелевская премия мира с формулировкой «за усилия по сохранению свободы выражения мнений, являющейся обязательным условием для демократии и мира». Решение комитета из норвежского Осло возмутило многих представителей отечественной общественности. Так, например, депутат Госдумы Виталий Милонов указал, что под видом борьбы за демократические ценности «Новая газета» сеет в стране войну и смуту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх