На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Талибы провели в Китае обсуждение мирного соглашения с США по Афганистану

Представители радикального движения "Талибан" (запрещено в России) провели 22 сентября переговоры с спецпосланником МИД Китая по Афганистану Дэн Сицзюнем по достигнутом ими мирному соглашению с США, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники.

По словам Сицзюня, соглашение является хорошим решением для разрешения конфликта в Афганистане мирным путем. Как отмечает агентство, представители радикального движения отправились в Иран и Россию после отказа президента Соединенных Штатов Дональда Трампа продолжать с ними переговоры и работать над достижением мирного соглашения.

США и талибы ранее согласовали договор об урегулировании ситуации, который состоял из 11 пунктов. В Катаре провели девятираундовые переговоры. Стороны выразили надежду на соглашение о сроках вывода из Афганистана военного контингента США в обмен на обещание о ненападении на американские и остальные иностранные войска в пределах территории страны. Правительство Афганистана не принимает участия в переговорах, несмотря на настаивание Вашингтона.

Талибы провели в Китае обсуждение мирного соглашения с США по Афганистану

5 сентября в столице Афганистана совершил подрыв смертник, в результате чего погибли четыре человека, среди которых оказались двое иностранных военнослужащих из Румынии и США. Ответственность за взрыв взяли на себя талибы, которые позже отметили, что планировали подорвать три машины, перевозившие иностранных граждан. Теракт против американцев и граждан стран Евросоюза произошел, когда в стране велись переговоры с Соединенными Штатами о выведении иностранного военного контингента из Афганистана. Президент США Дональд Трамп заявил после этого, что переговоры с представителями талибов "мертвы".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх