На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Австралийская полиция ищет злоумышленников, которые подкладывают швейные иглы в ягоды и фрукты

В Австралии участились случаи подкладывания швейных иголок в ягоды и фрукты. На этот раз речь идет об обнаружении иглы в манго. В штате Новый Южный Уэльс мужчина приобрел в супермаркете фрукт с "начинкой" в виде швейной иглы. 

Ранее австралийская полиция начала расследование после нескольких случаев обнаружения швейных игл в клубнике семи местных производителей. Также иглы были обнаружены в бананах и яблоках. На прошлой неделе 21-летний мужчина в Брисбене был госпитализирован после того, как проглотил клубнику с иглой внутри.

Покупателям рекомендуют разрезать ягоды и фрукты перед употреблением. За информацию о преступнике, который подкладывает иголки в продукты, обещана награда в размере 100 тысяч австралийских долларов. 

Также сообщается, что сеть австралийских супермаркетов Woolworths временно приостановила продажу швейных игл в своих магазинах по всей стране.

Ранее премьер-министр Австралии Скотт Моррисон предложил ужесточить наказание для злоумышленников, которые подкладывают иголки в продукты до 15 лет лишения свободы. Законопроект уже ободрен сенатом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх