На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Мошенники придумали новый способ обмана клиентов банков с помощью телефона

Телефонные мошенники теперь пытаются обмануть банковских клиентов, присылая им СМС с кодом с номера 900. Уловку злоумышленников раскрыли IT-эксперты.

Во время разговора по телефону мошенники представляются сотрудниками службы безопасности банка. Они просят потенциальную жертву сообщить присланные в СМС цифры, подтверждающие "регистрацию в гостевой зоне для юридических лиц".

В "Лаборатории Касперского" знакомы с этой схемой обмана. Мошенники, по словам главного эксперта компании Сергея Голованова, пытаются таким образом вызвать доверие банковского клиента. Информацией об этом поделились "Известия".

Руководитель отдела информационной безопасности "СерчИнформ" Алексей Дрозд рассказал, как злоумышленники могут использовать этот код. С его помощью они способны оформить на жертву кредит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх