На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Sohu: мощнейший крейсер ВМФ РФ "Москва" прогнал американский корабль из Черного моря

Визит патрульного корабля Береговой охраны США в Черное море прошел по сокращенной программе и окончился фактическим бегством от флагмана ЧФ РФ.

Статью о заходе американского корабля "Гамильтон" в черноморскую акваторию опубликовало китайское издание Sohu, ее пересказ представлен "ПолитРоссией". Авторы из КНР отмечают, что после вступления в должность нового президента США резко увеличилась милитаристская активность Альянса вблизи рубежей РФ.

"Военные корабли НАТО все чаще посещают Черное море, что вызывает беспокойство в России", — пишут китайские обозреватели.

В мае 2021 года в Черное море впервые за 13 лет зашел патрульный корабль Береговой охраны США, Россия отреагировала очень резко — ему навстречу вышли несколько кораблей во главе с ракетным крейсером "Москва".

Приближение мощнейшего корабля ЧФ РФ с дальнобойными ракетами на борту оказало столь значительное психологическое влияние на американское командование и самих моряков, что "Гамильтон" был вынужден бежать из Черного моря в Средиземное. Его визит с целью "поддержки Украины и союзников по НАТО" продлился всего несколько дней вместо возможных трех недель, крейсер "Москва" прогнал нежеланных визитеров, резюмируют аналитики Sohu.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх