На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Путин встретится с президентом Египта: самое главное, что обсудят лидеры

В среду, 17 октября, в Сочи пройдут переговоры президентов РФ и Египта – Владимира Путина и Абдель Фаттах ас-Сиси. Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что лидеры государств обсудят ключевые вопросы дальнейшего наращивания российско-египетского взаимодействия, обменяются мнениями по актуальным темах международной повестки дня, а также подпишут ряд официальных документов.

Как отметила в комментарии Nation News политолог-международник, эксперт МГУ Наталья Пискунова, в повестке дня, безусловно, будут два блока вопросов: безопасность в регионе и двусторонние отношения.

«В плане безопасности, скорее всего, будут обсуждаться сирийская проблематика, региональная ситуация - весь сектор арабо-израильского урегулирования, все вопросы, связанные с безопасностью в африканском регионе, в том числе, ситуации в Ливии и Йемене, отношения Египта со странами региона. Есть большие ожидания по поводу возобновления российского турпотока в Египет и расширения возможностей российского бизнеса в этой стране. В частности, я полагаю, будет обсуждаться обоюдовыгоные вопросы: с одной стороны, вопрос поставок сырья из Египта в РФ, с другой - расширение сотрудничества в сфере пищевой и парфюмерно-косметической промышленностей и выход наших компаний на египетский рынок», - отметила Пискунова.

Политолог также не исключила, что могут быть затронуты и вопросы сотрудничества в атомной энергетике, однако на первый план все же выйдут региональные проблемы

В МИД Египта сообщили, что во время переговоров планируется затронуть вопросы военного сотрудничества с РФ и совместной борьбы с терроризмом в регионе, что будет способствовать стабильности, безопасности и миру.

Путин встретится с президентом Египта: самое главное, что обсудят лидеры

Как сообщалось ранее, согласно планам Минторга РФ, к 2030 году экспорт российской косметики и парфюмерии в страны Африки может увеличиться в 4,3 раза – с 723,8 млн до 3,088 млрд долларов. РФ намерена завоевать самые перспективные рынки черного континента. Для столь значимого экономического рывка уже разработана стратегии развития парфюмерно-косметической промышленности. На сегодняшний день доля российских производителей в этой области не превышает 20-30% мирового рынка. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх