На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Смольный вместе с МВД будет отлавливать нарушителей масочного режима

Санкт-Петербург, 28 октября. Чиновники Смольного вместе с сотрудниками полиции будут проверять соблюдение петербуржцами масочного режима в общественных местах.

МВД уже выделило администрации полицейских для совместных рейдов. Проверки будут проходить также и в общественном транспорте. Ужесточение масочно-перчаточного режима произойдет 29 октября. Тех, кто будет пойман без маски, ждет административный протокол и штраф.

Отметим, что уже 26 октября в Северной столице начали работать 18 мобильных групп, которые проверяют использование горожанами средств индивидуальной защиты.

По последним данным, в Петербурге за минувшие сутки выявили 727 новых случаев COVID-19. На первом месте находится Москва (3670 заболевших), а на третьем — Подмосковье (505).

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что в условиях пандемии коронавируса городской бюджет был скорректирован в сторону здравоохранения. В частности, он уже распорядился о выделении двух миллиардов рублей на закупку защитных костюмов медикам.

Деньги на эти цели выделили из Резервного фонда города. Это стало возможным благодаря дополнительным доходам, которые поступали в бюджет Петербурга во время ослабления ограничительных мер (с июня по сентябрь).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх