На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Работать за ноутбуком опасно для глаз и позвоночника — офтальмолог

Работа за ноутбуком в лежачем положении вредит здоровью, заявила врач-офтальмолог Арпине Адамян.

Фиксировать ноутбук в правильном положении для глаз в таком положении сложно, отметила в беседе с агентством "Прайм" специалист. Во время работы в такой позе в длительном состоянии идет длительная нагрузка на позвоночник, мышцы шеи, спину и сосуды головного мозга.

Речь идет как о взрослых, так и о подростках и детях, многие из которых сейчас на удаленном обучении. Длительная нагрузка приводит к их близорукости и другим проблемам со зрением.

Нагрузка на зрение не снижается, даже если человек просто смотрит кино. Не желая отрывать от интересного фильма, человек не меняет положение — этим он усугубляет ситуацию. Делать перерывы в работе за компьютером рекомендуется каждые 20-30 минут.

Ранее издание URA.RU со ссылкой на специалиста сообщало, что школьники на дистанционном обучении могут повредить глаза от долгих занятий за компьютером.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх