На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Составлен список самых неоднозначных памятников в России

Журналисты составили список скульптур российских городов, появление которых вызвало дискуссии в обществе.

В конце декабря 2020 года в Воронежской области установили скульптуру в честь 250-летия села Новая Аленовка. Однако через три дня ее демонтировали. Местные жители попросили убрать памятник, так как многих пугал его внешний вид. Возведение такого монумента обошлось в миллион рублей.

Широкие обсуждения спровоцировало возможное возвращение памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянскую площадь в Москве. В связи с этим власти столицы запустили голосование. Однако результатов оно не дало. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что памятники не должны разъединять общество.

Среди других памятников, которые в свое время спровоцировали дискуссии, журналисты РИА Новости выделили монумент Сергею Есенину в российской столице, памятник Михаилу Калашникову, Коня Ярыжу в Воронеже и другие. Некоторые из них со временем общество все же приняло.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх