На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Трость выжившей пассажирки "Титаника" продана на аукционе за $50 тысяч

Пешеходная трость спасшейся пассажирки "Титаника" была продана в Соединенных Штатах за $50 тысяч. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на аукционный дом Guernsey's.

Известно, что трость оснащена электрической подсветкой. Пассажирка "Титаника" Элла Уайт использовала свою трость как ориентир для спасательных шлюпок.

Очевидец рассказал аукционному дому, что Уайт всю ночь активно размахивала тростью, помогая всем и одновременно запутывая их.

По информации в описании лота, женщина приобрела ее во время поездки из-за того что травмировала ногу. Уайт скончалась в возрасте 85 лет в 1942 году.

Пароход "Титаник", считающийся непотопляемым, затонул ночью 14 апреля 1912 года после столкновения с айсбергом. В катастрофе погибли 1,5 тысячи человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх