На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Назван фрукт, который способен замедлить старение организма

Гранат — это не только вкусный, но еще и очень полезный для здоровья фрукт. Он даже способен замедлить процесс старения.

Исследование на эту тему опубликовано в журнале Nature Metabolism. Химические соединения в плодах граната способны продлить жизнь. Речь идет об уролитине А. Этот элемент уникален. Он образуется тогда, когда человек уже съел гранат, то есть в процессе пищеварения.

Постепенное снижение функции митохондрий, ответственных за выработку энергии в клетках организма, приводит к старению организма. Уролитин А способен улучшить работу митохондрий. Однако не каждый организм способен его воспроизводить, отмечают ученые Швейцарского института биоинформатики.

С приходом осени иммунитет каждого человека нуждается в поддержке. Специалисты рекомендуют есть продукты, в которых содержится бета-каротин. Например, это желтые сливы, дыня, тыква и морковь, отмечает телеканал "360". Еще полезно употреблять персики и абрикосы, пишет RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх