На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Немецкие СМИ не верят, что Украина вступит в НАТО

Журналист немецкого издания Süddeutsche Zeitung Флориан Хассель высказал мнение, что Украину вряд ли примут в Североатлантический альянс.

Как пишет автор материала, Украина считает, что вступление в НАТО поможет урегулировать ситуацию в Донбассе, но подобные умозаключения далеки от реальности. Вступление в НАТО имеет мало шансов на реализацию, уверен Хассель. Эскалации в Донбассе удалось бы избежать, если бы Украину приняли в Альянс раньше. Сейчас это бессмысленно, считает журналист.

"Исторический шанс был упущен Киевом: по причине ложно принятой Западом щепетильности по отношению к постимперским интересам Москвы, а также из-за нежелания Киева заниматься реформами", — пишет автор статьи.

В частности, Киев не смог бы модернизировать армию до стандартов НАТО, и в этом заключается еще одна проблема, говорит Хассель. В действительности же в НАТО и не думают принимать в свой состав Украину, как бы Киев ни пытался показать обратное. Решить вопрос о вступлении Украины в Альянс вряд ли удастся в ближайшие годы, заключил журналист.

Жители Британии высмеяли идею вступления Украины в НАТО, предупредив о большой опасности этого шага, поскольку Россия вынуждена будет ответить.

Ранее RT писал, что генерал СБУ заявил о риске потерь территорий Украиной из-за НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх