На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Кремле призвали Байдена подкреплять стремление к диалогу реальными делами

Заявления президента США Джо Байдена и госсекретаря Энтони Блинкена о стремлении к "стабильным" и "предсказуемым" отношениям должны подкрепляться поступками, заявили в Кремле.

Американский телеканал CNN со ссылкой на советника Байдена по вопросам национальной безопасности Джейка Салливана пишет, что Байден намерен стабилизировать отношения с официальной Москвой.

"[Байден] говорил ранее на этой неделе президенту (России Владимиру. — Прим. ред.) Путину, что его целью является предоставить значительный и убедительный ответ, но не обострить ситуацию", — цитирует СМИ Салливана.

В аналогичном ключе высказался и государственный секретарь США Энтони Блинкен. Однако пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что для конструктивного диалога и продуктивной встречи необходимо стремление Вашингтона к миру не на словах, а на деле.

"Важно, чтобы подобные инициатива и слова о необходимости диалога коррелировали с реальными делами", — заявил Песков.

Одновременно с заявлениями о необходимости стабилизации отношений между странами официальный Вашингтон принял очередной пакет адресных санкций. Под удар попали сотрудники российских дипломатических служб и международные финансовые операции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх