На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Отрицание желания выпить назвали главным признаком зависимости от алкоголя

Отрицание непреодолимого желания употребления спиртных напитков является главным признаком зависимости от алкоголя.

Соответствующее заявление во время эфира радиостанции «Говорит Москва» сделал замминистра Минздрава России Олег Салагай. По его словам, в медицине есть термин «анозонозия», под которым подразумевают человека, отрицающего собственную зависимость.

В качестве примера чиновник привел курильщиков, которые говорят, что бросят свою зависимость, когда захотят. По мнению, зависимые от спиртных напитков люди ответят на аналогичный вопрос схожим образом. Салагай подчеркнул, что человеку необходимо слышать и правильно понимать собственную проблему. Нужно отбросить страх и пойти за помощью к специалистам, подытожил замминистра.

Он также недавно опроверг миф о том, что Россия является самым пьющим государством в мире. По его словам, употребление алкогольных напитков в стране за период в десять лет уменьшилось примерно на 50%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх