На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Власти отбирают последнее: украинский политик пожаловался на небывалый рост цен

"Слуги народа" хотят отобрать у украинцев последнее. Цены на овощи взлетели с начала года на 25%. Об этом сообщил украинский политик Алексей Журавко в своем профиле в социальной сети "ВКонтакте", передает корреспондент "Народных Новостей".

Украинский политик Алексей Журавко сообщил о небывалом росте цен на продукты питания в стране. С начала 2021 года овощи на Украине подорожали на 25%. При этом рост цен не останавливается: стоимость продуктов к маю может увеличиться на 75%.

В таком развитии событий политик винит действующую власть. Он отметил, что  кумулятивный рост зарплат должен был компенсировать рост цен, однако на практике все получилось совсем иначе.

"Слуги народа" хотят отобрать у украинцев последнее. Кроме космических тарифов на ЖКХ в стране наблюдается бешенный рост цен", — рассказал он.

Власти отбирают последнее: украинский политик пожаловался на небывалый рост цен

Алексей Журавко решил проанализировать, как менялась стоимость продуктов питания на протяжении двух лет правления нынешнего президента Украины Владимира Зеленского и его партии "Слуга народа". Специалист сравнил цены на крупу, хлеб, яйца и мясо. Рост цен на продукты варьировался от 26% до 135% в зависимости от позиции. Например, гречка за два года поднялась в цене на 135%, хлеб — на 66%, мука — на 55%, яйца — на 26%.

"Ну что, удачи, дорогие украинцы, с такой властью! Такими темпами скоро батон будет стоить 100 гривен, а курицу будете покупать только на Пасху!" — пишет политик в своем профиле.

Ранее Алексей Журавко рассказывал, как отказ от производства вакцины от коронавируса "Спутник V" на Украине привел к массовой гибели населения. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх