На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Археолог рассказал, где в Москве можно найти клад

Специалист назвал самыми удивительными и ценными находками здания старых церквей, монастырей в центре Москвы, в районе Китай-города, Новослободской улицы. Эксперт сожалеет, что раскопки не проводятся более тщательно, все раскапывается и вновь закапывается для скорейшего благоустройства территории, информирует МИР 24.

Историк напомнил, что при больших раскопках в Зарядье была найдена мостовая самой первой московской улицы Великой, которая уходила почти на восемь метров в глубину, а под ней был большой серебряных монет допетровской эпохи. 23 тысячи монет.

Специалист уверен, что археологи и историки найдут еще множество кладов, особенно богаты на находки старые районы: Замоскворечье, район Китай-города, Покровки, Басманной улицы, где была Немецкая слобода, Хамовники, район Кропоткинской. Историк считает, что в столице любой старый дом хранит какие-то тайны и секреты, не стоит забывать, что многие ценности прятали в начале прошлого века: монеты, драгоценности, письма, бумаги.

Археолог рассказал, где в Москве можно найти клад

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх