На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт назвал поведение США в Сирии грубейшим нарушением международного права

Председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС Соединенных Штатов генерал Марк Милли заявил, что на территории Сирии сейчас находятся около 500-600 американских солдат.

До этого глава США Дональд Трамп заявил о выводе американских военных на фоне операции, которую в САР проводит Турция против курдских боевиков. Однако Трамп подчеркнул: Штаты намерены оставаться в нефтеносных районах востока Сирии и будут помогать курдам контролировать их.

После завершения операции Турции "Источник мира" военный контингент США вернулся на военную базу Сирии в составе 2,5 тыс. американских наемников, некоторые из которых состояли в ЧВК Blackwater.

Глава российского Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич призвал мировое сообщество осудить действия США в Сирии, обратившись к генсеку ООН Антониу Гуттерешу с заявлением о требовании с Вашингтона компенсации за захват территории в САР и незаконную добычу природных ресурсов.

Говоря о поведении США в Сирии, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что не может подобрать слов для того, чтобы описать политику Вашингтона.

"Я, честно говоря, даже не знаю, как комментировать такие действия США. Я вообще не ожидал, что американцы пойдут на этот шаг так демонстративно. Похоже, эти 500 человек являются крупными специалистами в области нефтедобычи, раз они находится в Сирии. Вот с какого перепуга им нужно оставаться там, ведь Сирия – это не Саудовская Аравия, там нефти не так уж и много", - пояснил эксперт в беседе с изданием "Экономика сегодня".

Задача военных из США очевидна - им нужно поддерживать курдских радикалов, а если брать фактор нефти отдельно, то это сырье вот уже восемь лет является основой хозяйствования на тех сирийских территориях, где главенствуют террористы.

Кроме того, есть мнение, что Соединенные Штаты с помощью грабежа пытаются поставить курдских боевиков на самообеспечение. Вашингтон мог решить, что проще помочь радикалам с нефтяными полями, чем вкладывать в них своих деньги.

 "Американцы решили сэкономить и не тратить свои деньги на поддержку "оппозиции" Асада, заменив их средствами, полученными путем продажи сирийской нефти, добытой нелегальным путем. Я считаю это грубейшим нарушением международного права, поэтому, рано или поздно, эти вопросы будут обсуждаться и на полях ООН, и в рамках Совета безопасности ООН", - заключает Джабаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх