На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Российские компании обяжут нести ответственность за ликвидацию вреда природе

Законопроект, устанавливающий ответственность собственников предприятий за ликвидацию негативного воздействия на природу, доработали в профильных министерствах и ведомствах.

В случае принятия инициативы предприятиям будет установлена ответственность за весь жизненный цикл заводов. Также документ перекроет "лазейки", которые позволяют владельцам прекращать опасные производства без соответствующей ликвидации накопленного вреда окружающей среде. Кроме того, будет установлено положение по окраске экологических платежей. Соответствующую тему поднял президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию, передает "ФедералПресс".

В частности предлагается ввести механизм контроля сделок, что позволит предотвратить отчуждения проблемных объектов. Если отчуждение произойдет менее чем за пять лет до конца эксплуатации производства, собственник будет обязан предоставить план по ликвидации с положительным заключением экологической экспертизы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх