На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Специалист из США раскрыл, какую "арктическую ловушку" готовит Запад для России

США и Норвегия планируют установить "арктическую ловушку" для России, уверен специалист по морской стратегии Джеймс Холмс.

Некоторое время назад Норвегия согласилась на строительство военных объектов США на своей территории. Речь идет о возведении дополнительных секций на трех аэродромах и одном морском порте. Такое решение связано с попыткой "сдерживания" России, пишет "ПолитРоссия", ссылаясь на заведующего кафедрой морской стратегии в Военно-морском колледже США Джеймса Холмса.

Объединение сил Норвегии и Соединенных Штатов является гарантом того, что в случае вооруженного конфликта обе страны будут принимать в нем участие. Тем самым Вашингтон планирует заложить "мину на растяжке" для России в Арктическом регионе, считает специалист. Подобный расклад он называет необходимым элементом стратегического сдерживания.

Схожий план был задействован Пентагоном во время холодной войны в Западном Берлине. Группировка войск США находилась в ФРГ и демонстрировала готовность воевать с Советским Союзом в случае обострения ситуации, напомнил Холмс.

Российский истребитель-перехватчик МиГ-31 ранее перехватил самолет-разведчик ВВС Норвегии, передает URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх