На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Двадцатые по счету "Заполярные игры" открылись в Воркуте Коми

В Воркуте прошла церемония открытия юбилейных "Заполярные игры". Состязаться будут около 800 спортсменов из 33 городов России, как пишет "Комиинформ".

Замминистр спорта Республики Коми на пресс-конференции назвал "Игры" ответственным мероприятием, которое имеет не только спортивную составляющую, но и укрепляет связь между субъектами РФ.

Как отметили "БНК", ссылаясь на организаторов, число спортсменов в этом году снизилось, хотя выросло количество видов спорта. Скорее всего, это связано со стоимостью проезда в Воркуту. Кроме того, спортсмены сами оплачивали проживание в гостиницах.

Сцену торжественного открытия "Игр" разместили на центральной площади города перед спортивным комплексом "Олимп". Пожелать успехов спортсменам выходили глава Воркуты Юрий Долгих замминистр спорта Максим Мартышин, гендиректор ОАО "Воркутауголь" Сергей Лихопуд. Творческие коллективы города показали концертные номера. Спортсменов на открытии не наблюдалось.

До открытия состязании уже прошли соревнования по греко-римской борьбе. Всего же видов спорта будет 16: от шахмат до автомобильного спорта.

Юбилейные заполярные игры пройдут в Воркуте с 25 октября по 4 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх