На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Американские ученые обнаружили фактор скорой смерти при COVID-19

Наличие определенного ДНК в плазме крови может указать на скорую смерть при коронавирусной инфекции. К такому выводу пришли ученые из Медицинской школы Вашингтонского университета.

У 97 пациентов с COVID-19 исследователи взяли плазму крови для выявления свободно циркулирующей митохондриальной ДНК (мтДНК). Уровень мтДНК оказался высоким именно у тех больных, которые в итоге пребывали в отделении интенсивной терапии и имели высокие риски скорой смерти, сообщается в статье на сервисе bioRxiv.

Отмечается, что наличие высокого уровня мтДНК не зависит ни от каких признаков, включая пол, возраст и наличие хронических заболеваний. Тест на этот показатель предсказывал состояние пациентов лучше, чем другие анализы. Медики обнаруживали воспаление, которое специфично для гибели клеток и несет угрозу жизни человека.

Аналитики ранее рассказали, почему мнение о распространении коронавируса с помощью вышек 5G является мифом, сообщает URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх