На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Коллекторы выяснили у россиян главные причины неуплаты долгов

Подавляющее большинство заемщиков в России допускают просрочку из-за финансовых трудностей, рассказал РИА Новости президент Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств Эльман Мехтиев.

Во время пандемии доля называющих такую причину подскочила до 70%. По словам эксперта, поведение должников изменилось, а причины неплатежей стали больше походить на реальность.

"Если в марте на финансовые трудности ссылались 55% должников, то сейчас 70%", - сказал он.

При этом половина неплательщиков жалуются на падение доходов, еще 30% должников — на потерю работы, 15% — на нехватку средств.

Около семи процентов россиян собираются судиться. Не более двух процентов намереваются пройти процедуру банкротства. Шесть процентов россиян отказываются вносить платежи из-за несогласия с суммой долга, а еще около семи полагают, что в текущих реалиях можно вовсе не возвращать долги. Примерно два процента россиян утверждают, что не оформляли кредит, а шесть процентов называют иные причины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх