На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россиянам рассказали, какие данные не стоит хранить на смартфоне

Какие данные не стоит хранить на мобильном устройстве и как лучше защитить свой смартфон, рассказал россиянам специалист по кибербезопасности Андрей Масалович.

Специалисты не рекомендуют хранить важную информацию на устройствах, которые подключены к Сети. В этом случае технику легко взломать и получить доступ ко всем аккаунтам, паролям и банковским счетам. Поэтому эксперты советуют ничего важного не сохранять в памяти аппарата.

"Вообще, данные на серверах и компьютерах, смартфонах, подключенных к Сети, хранить нельзя, лучше иметь удаленные носители", — отметил эксперт в интервью RT.

Масалович предостерег россиян от хранения отдельных табличек с паролями и учетными данными, с помощью которых можно открыть доступ к личной информации.

"Нельзя использовать одинаковые пароли на разных сервисах. Пароли надо менять как минимум раз в квартал. Удобнее разделить кредитные карты: то есть счет, на котором много денег, сделать доступным только из отделения", — отметил специалист.

Все устройства необходимо считать отдельными и ни на каком сайте не позволять "запоминать" свои данные. По возможности лучше разделять личное пространство и рабочее и для этих целей заводить отдельные аккаунты и смартфоны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх