На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Аналитики Sohu назвали главные преимущества России в Арктике

Россия уже обладает серьезным преимуществом в Арктике. Москва разместила передовые системы ПВО в регионе и восстановила уникальную лабораторию, заметили эксперты из КНР.

Москва добилась значительного укрепления позиций РФ на севере за последние годы. Однако преимущества Арктики привлекают и другие страны — США, Канаду и Норвегию. Конкуренция ужесточается, но российский военный потенциал усиливается, пишет "ПолитРоссия" со ссылкой на военных обозревателей китайского издания Sohu.

"Способность России воевать в Арктике не имеет себе равных", — уверены аналитики.

В Арктическом регионе развернуты современные системы противовоздушной обороны ВС РФ. Среди них известные С-400 "Триумф" и "Тор-М2ДТ". На охране воздушных границ стоят истребители-перехватчики МиГ-31К, имеющие на вооружении гиперзвуковые ракеты "Кинжал".

Однако Россия не останавливается на достигнутом. В конце 2020 года стало известно о восстановлении советской арктической лаборатории. В ней будет разрабатываться специализированное оружие и снаряжение для использования при отрицательных температурах. Подобные преимущества никогда не позволят Западу догнать РФ в Арктике, уверены авторы.

Страны НАТО ранее выразили свою "обеспокоенность действиями" России в Арктике. Альянс планирует обсудить эту тему на саммите в июне, передает URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх